Родители заставляют тратить МОИ деньги на них и моего брата, что делать?

маша волчкова Ученик (99), открыт 1 неделю назад
Дело вот в чём, я на шесть лет старше моего брата и мне постоянно обещают сделать карточку, но мне её не делают, а у него она давно. Мой брат постоянно получает деньги на карточку от отца ,и он добавляет денег на его карту при каждом слове, а я же получаю 2000 рублей и то только на день рождения, и дело даже не этом, проблема том, что вся моя семья может просить у меня деньги или что-то купить (для себя, не для меня), но деньги они не возвращают, со словами «ой, ну, разве тебе жалко? У тебя вон сколько». И от этого мне становится очень неприятно, потому что деньги, которые мне подарили, чтобы я потратила на себя, на свои хотелки, я в итоге трачу на всех. Очень прошу подсказать, что делать в такой ситуации.
14 ответов
Лександр Святош Знаток (278) 1 неделю назад
Отстаивай себя. Это твои деньги, ты не должна тратить их на других. Они тебе постоянно обещают, но не делают, так почему же ты должна тратить на них свои деньги? Успехов. Я с тобой.
Иван СараевОракул (65202) 1 неделю назад
твоими деньги будут тогда, когда ты их заработаешь.
Лександр Святош Знаток (278) Иван Сараев, Какая польза от вашего ответа?
Vasiky Pupkeen Мыслитель (9330) 1 неделю назад
это не твои деньги. ты их не заработала. это деньги родителей. они тебе даже формально не принадлежат.
Лена-пена Искусственный Интеллект (679029) 1 неделю назад
Так это и не твои деньги, а родителей, просто они у тебя хранятся на случай надобности.
Ёрш Искусственный Интеллект (509567) 1 неделю назад
Будь похитрее
У тебя же есть свои нужды
Не отказывайся. Но говори - ой, а я так хотела себе новую сумку/кроссовки/гаджет... На них копила... А все деньги расходятся на эту рутину... Купите мне!
И будьте настойчивы. Только позитивно и весело, без нытья, слез и упреков.
Когда родителям надоест Вас слушать или покупать вам - они закричат - да оставь нас в покое, вот тебе твои деньги, и покупай сама!
Понятно, что на всю ситуацию нужно время и Ваша настойчивость
Ирина Барон Искусственный Интеллект (216166) 1 неделю назад
Маша, как только вам подарили денежки, то быстренько в магазин и купите себе то,о чём мечтали. Удачи вам.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50750) 1 неделю назад
что делать в такой ситуации..?? Не борзеть. Или больше не получишь ни копейки... Сидишь на шее у отца и матери и ещё недовольства какие-то высксзываешь.
Крекер Искусственный Интеллект (172206) 1 неделю назад
Как только вам подарили деньги - немедленно тратьте их исключительно на себя любимую. Причём покупайте только то, что родителям и брату в принципе не надо. Вкусняшки, что-то чисто девчачье или касающееся именно ваших увлечений. Чтобы у вас этих денег просто не оставалось - потратили и всё. Я согласен, что со стороны родителей так поступать подло, и это психологически вас травмирует. Подаренные деньги принадлежат только одаряемому и никому больше. Чем отбирать назад, уж лучше вообще деньги не дарить, а подарить подходящий подарок, нужный именно вам.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152308) 1 неделю назад
С 14 лет и получения паспорта подросток может сам открыть счёт в банке на свое имя. Это можно сделать как онлайн так и лично прийдя в банк. При открытии счета надо положить на него т хотя бы 100 руб. Ни разрешения от родителей, ни их присутствие не нужно! И тем более вы можете не докладывать родителям, что открыли счёт