Сколько в перещете не современные рубли, тратилось на содержание одной приживалки?( В пушкинские времена )

Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (34383), открыт 1 неделю назад
Дворянской семьёй среднего достатка
4 ответа
Олег Гуру (4710) 1 неделю назад
12 рублей 80 копеек в месяц.
Павел Волгин Просветленный (22164) 1 неделю назад
Интересно, какой дурак, выяснив это, выложит сюда готовую диссертацию?;)...
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152308) 1 неделю назад
Приживалки это дальние родственники, которые остались без семьи и которых полностью содержала семья более богатого и успешного родственника. Так было принято у дворян. И маленьких детей брали на воспитание, и престарелых родственников обедневших, чтобы они жили достойно. Члены семьи дворянина - это не приживалки.