В память о ВОВ правильней раздавать красную ленту, которая означает СССР, чем георгиевскую Империи. Согласны?

Jack Tower Ученик (8), открыт 1 неделю назад
Победа в ВОВ это победа СССР, а не Империи
12 ответов
Specialist self employed Просветленный (36162) 1 неделю назад
Правильнее раздавать трофеи и земельные участки в поверженной Германии.
Берсерк Добра Оракул (57668) 1 неделю назад
Это элементарная подмена советской символики имперской.
Константин Мазанов Оракул (50216) 1 неделю назад
Идет оно всё нах с вашей атрибутикой всякой. Моим прадеда выпью за низ и корочкой хлеба закушу. иконфетку съем а большего мои деды и не хотели бы, лишь бы мог где хочешь поесть конфетки....
Искусственный Интеллект (307107) 1 неделю назад
шо за тоталитарный режим такой,о котором все говорят... каждый суслик норовит усомнится в величии империи
Alex Iven Искусственный Интеллект (128574) 1 неделю назад
Красную надо раздавать на Первое Мая!
Nation in hibernation Искусственный Интеллект (112698) 1 неделю назад
Святой Георгий не имеет никакого отношения к победе советского народа
Оч чёрная кошкаВысший разум (421880) 1 неделю назад
Ну да)))))
Nation in hibernation Искусственный Интеллект (112698) Оч чёрная кошка, Даже, если б они были полностью идентичны визуально, называть "гвардейскую ленту" "георгиевской"- это подмена понятий. Это зачем то делается. Подменяется историческая память.
Dimm Che Мудрец (15697) 1 неделю назад
Нет ... пусть будет не яркая , как георгиевская , о жертвах надо помнить и в праздник .
Han Искусственный Интеллект (194071) 1 неделю назад
Медаль "за победу над Германией" имела георгиевскую ленту
Деник фон Эрихен Мудрец (15574) 1 неделю назад
  • Просто попутали георгиевскую 18 в. с гвардейской 20 в. ...
Nation in hibernationИскусственный Интеллект (112698) 1 неделю назад
Не попутали.
Целенаправленно подменили название.
andrey r Мастер (1936) 1 неделю назад
Георгиевскую ленту в СССР тоже использовали. Вот только победил именно СССР, которого нет давно, а нынешняя РФ отношения к этому очень косвенное имеет. Да и итоги войны давно пересмотрели в пользу запада