Как называется жанр музыки, в котором от начала до конца монотонно стучат в барабан при почти полном отсутствии мелодии?

ПЕШЕХОД _ Профи (558), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (985868) 1 неделю назад
Если музыкант играет на ударных инструментах, то он либо ударник (или барабанщик), либо перкуссионист.
Несмотря на то, что в обоих случаях звук извлекается посредством ударов по инструментам, техника, конкретные умения и приемы игры, востребованность отличаются.
Если говорить очень коротко о различии ударника и перкуссиониста, то ударники играют на барабанной установке (палочками), а перкуссионисты - на нескольких ударных инструментах (чаще всего кистями рук)
. Еще одним отличием можно считать количество музыкантов в группе: барабанщик всегда один, а перкуссионистов может быть несколько....
Простите если не смогла ответить на Ваш вопрос...
ПЕШЕХОД _Профи (558) 1 неделю назад
Большое спасибо за содержательный ответ!