Проблемы при приседаниях со штангой

Тайзер Ученик (182), открыт 1 неделю назад
Столкнулся с проблемой, что когда мой друг уже отходит с лежачей на нём штангой, у него начинает болеть грудь. Это следствие слабого мышечного корсета? Или это такая фантастическая антропометрия? Или я что-то не понимаю?
2 ответа
Михаил Тичер Ученик (198) 1 неделю назад
в какой позе он возлежит со штангой?
ТайзерУченик (182) 1 неделю назад
С прямой спиной, чуть подсогнутый в коленях и руками чуть шире плеч, а также штангой на +- середине трапециевидных. Грубо говоря технично. При чём с пустым грифом не болит, стоит навесить на 20кг больше и начинает нетерпимо болеть
Михаил ТичерУченик (198) 1 неделю назад
я таких упражнений не делаю изза траблов со спиной, но знаю что изза позвонков может ущемляться нерв с такой болью что можно спутать с болью в сердце, у меня такое было изза рюкзака
Тайзер Ученик (182) Михаил Тичер, Учту, спасибо за ответ
Роман Голумбевский Просветленный (27068) 1 неделю назад
Много причин может быть.

Плохая гибкость, слабые мышцы середины спины, грыжа грудного отдела позвоночника.
ТайзерУченик (182) 1 неделю назад
Первые два больше всего подходит, т.к. человек сидячего образа жизни
Роман Голумбевский Просветленный (27068) Тайзер, от сидячки и грыжа появляется. Кстати, ещё и сколиоз может быть причиной.