Почему видео после монтажа в Cap Cut получается таким тяжелым?

vampirchik Мастер (1331), открыт 1 неделю назад
Просто загружаю видео, исходным размером 73 Мб на дорожку, жму на экспорт, а Cap Cut выдает, что исходник будет весить уже 580 Мб. И это еще без доп. монтажа. Почему так происходит и как можно сделать, чтобы видео не было таким тяжелым на выходе? Во вкладке Экспорт, если поиграться с качеством, битрейтом, частотой и тд, получается снизить вес видео до 250 Мб примерно, но это все равно много.
2 ответа
Y.Nine Искусственный Интеллект (178647) 1 неделю назад
Какой битрейт стоит в настройках рендеринга, такое видео Вы и получаете. Размер файла с видео зависит исключительно от битрейта и длительности видео
Космический БурундукМыслитель (5324) 1 неделю назад
а во многих кодеках битрейт не настраивается
типа эс из ))
Y.Nine Искусственный Интеллект (178647) Космический Бурундук, Не во многих. Вот некоторые особо "интеллектуальные" мули вместо задания битрейта мутят что то своё, это да
Космический Бурундук Мыслитель (5324) 1 неделю назад
Посмотрите утилитой MediaInfo что там внутри вашего исходника и потом смотрите можно ли это в капкуте выставить (сочетание размер - кодек - битрейт)