Почему образование перестало быть социальным лифтом?

Волк Чёрный Ученик (92), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
ǝsdısnlos Искусственный Интеллект (198039) 1 неделю назад
Мало стажировок, будет бурный рост и лифт, образование готовит непонятно кого
Остальные ответы
Александр Никонов Просветленный (28662) 1 неделю назад
Его качество не удовлетворительное., именно по этому.
PP Искусственный Интеллект (216080) 1 неделю назад
Потому, что ты учиться не хочешь
Деник фон Эрихен Мудрец (15574) 1 неделю назад
  • Человеческий фактор, понимашь...
Волошина Искусственный Интеллект (329287) 1 неделю назад
Потому , что некуда приложить свои знания . Нет ни заводов ,ни фабрик . Где работать ? Кругом одни ТЦ .
Ученик Ученик (114) 1 неделю назад
Некачественное.
Диплом надо получать а не покупать
Алексей Искусственный Интеллект (117620) 1 неделю назад
Образование в РФ дорогое и коррумпированное, ибо капитализм.
Штурмовик Оракул (50507) 1 неделю назад
Не перестало. Оно по прежнему один из факторов. На самый верх с хорошим образованием не заскочишь, так как туда берут только своих. Но вот в администрацию президента или администрацию любого крупного чиновника берут только людей с хорошим образованием. Эти шишки хотят, чтобы работу для них выполняли профессионалы, а не такие же бездари как они
дед Павел Мыслитель (9595) 1 неделю назад
Потому что своё предприятие может открыть и мутить там любой неуч. Образование должно быть только государственными с серьёзной аттестацией по диплому.. Поступление большей частью должны быть по направлениям и рекомендациям и обязательно с ответственностью лица дающего её, как это было в КПСС. Хватит учить бездарей в педагогических и медицинских ВУЗах.
Многие занимают места в ВУЗах, а потом в КВНах и прочей ерунде становятся кем угодно только не специалистами в области специализации ВУЗов. Образование это стратегический продукт т это нужно поддерживать, уровень должен быть как в военных ВУЗах.
Оч чёрная кошка Высший разум (421890) 1 неделю назад
По тому, что качество образования хромает на все четыре ноги.... да и качество подготовки педагогов ниже допустимого....
Алена Рязанова Оракул (56088) 1 неделю назад
Образование образованию рознь.