Почему Игнатий Брянчанинов сказал что народ России станет орудием гения гениев?

ЕСМЬ Оракул (54555), открыт 3 недели назад
«Наш народ может и должен стать орудием гения из гениев - антихриста, который наконец осуществит мысль о всемирной монархии». 26 окт<ября> 1861 года.

.
https://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_Brjanchaninov/perepiska-s-igumenom-antoniem-bochkovym/
Дополнен 3 недели назад
Письмо № 11
4 ответа
Деник фон Эрихен Мудрец (15606) 3 недели назад
  • Себя он народом не считал, каанешна...
луна в овне Мыслитель (7457) 3 недели назад
читать можно весь день.в такой навет не поверю.не исключено,что прозорливцы знали о рождении одного из предтечей антихриста-Ленина и со страхом думали о грядущих временах безбожия!
ЕСМЬОракул (54555) 3 недели назад
Письмо № 11
луна в овне Мыслитель (7457) ЕСМЬ, обуявшая соль-так святые люди называли негодных архиереев(вы-соль земли!-сказал Спаситель Апостолам....)именно прихода Ленина и предвещали многие святые прозорливцы(С.Саровский...)прежде прихода антихриста будет проповедано евангелие всему миру!-тогда об этом не было и речи
Aren Bea Просветленный (37223) 3 недели назад
Может и должен - это не значит он этого хочет. Кто это решил что весь народ кому-то что-то должен? Я вот научился отличать накладные зубы от настоящих и никому ничего не должен.