Причина магнитного шторма?

Влад Владов Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Новость была опубликована 7 мая
26 ответов
Георгий Ромеев Гуру (4716) 1 неделю назад
бог Ра сердится на землян...
Игорь Адвент Гуру (4916) 1 неделю назад
Мы (все человечество вместе взятое) не в состоянии выработать достаточно энергии, что бы создать магнитный шторм. Вы хоть себе отдаленно представляете какая это мощь? Не ребята антенок для этого мало, тут нужна звезда в непосредственной близости.
Влад ВладовУченик (95) 1 неделю назад
в любом случае очень интересно, что все это произошло. причем эта новость была опубликована 7 мая
Игорь Адвент Гуру (4916) Влад Владов, Ну совпало с магнитной бурей. Они ведь не такая уж и редкость. Что бы вы понимали более точно, мощность HAARP мала даже в сравнении с разрядом молнии , а каждую секунду по миру в атмосфере вспыхивают 50−100 молний. А сида энергии солнечного ветра (который создает магнитную бурю) намного выше чем все эти молнии взятые.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (209761) 1 неделю назад
...мы про взрывы и пожары написали ноту в ТАСС но тут примчались санитары и зафиксировали нас.....
N_и_л Просветленный (32505) 1 неделю назад
Не забывай что ещё на Кипре самая большая англо - саксонская антенна оккупантов с Ландона построена между границ Северного и Южного Кипра.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (112616) 1 неделю назад
Наверное что то магнитит , разлетелось от чего то
ВАС ИС ДАС Мудрец (16921) 1 неделю назад
Благо уже 11 и я пережил этот эксперимент
Шурко Мыслитель (6066) 1 неделю назад
Вот поэтому май такой аномальный как осень, наверно из-за климатического оружия никогда май таким не был в мае всегда было тепло и пахло сиренью.
Лев Перфилов Мыслитель (7347) 1 неделю назад
Во-первых, мощность этой штуки недостаточна для вызывания магнитной бури.
Во-вторых, на человека магнитные бури практически полностью не влияют.
Влад ВладовУченик (95) 1 неделю назад
во-первых, мы не знаем о технологиях.
во-вторых, скажи это моей бабушке.
Лев Перфилов Мыслитель (7347) Нет, знаем. Этот проект существует уже 27 лет. То, что бабушке немного плохеет, ещё не означает, что это как-то повлияет на будущее.
xmilqinn Мастер (2036) 1 неделю назад
Магнитная буря является откликом магнитосферы на внезапное увеличение динамического давления солнечного ветра. Она связана с интенсивным энерговыделением в магнитосфере и в ионосфере, которое контролируется главным образом величиной и направлением межпланетного магнитного поля.
Влад ВладовУченик (95) 1 неделю назад
мы же не всех технологий. может, там какая-нибудь мощная штука стоит)
Котан Мыслитель (6705) 1 неделю назад
Это из за повышенной солнечной активности раз в одиннадцать лет всегда так
Владимир Самаринов Мудрец (14374) 1 неделю назад
у тебя извращенны понятия о силе США, которые панически боятся КНДР, хуситов и созерцания военного парада в Москве.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (173179) 1 неделю назад
Часть солнечной плазмы летит через атмосферу земли, возникает такая сильная магнитная напряжённость, что начинает светится инертные газы в верхней части атмосферы называемые северным сиянием.
Хрюрик Искусственный Интеллект (179316) 1 неделю назад
Харп это очень большая микроволновка и повлиять на погодные условия вполне в состоянии, но...Магнитные бури это совсем другие физические явления и связаны они с солнечной активность, возникают из-за выброса плазмы на нем.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (624990) 1 неделю назад
Мощность этого передатчика по сравнению с глобальными космическими явлениями ничтожна. Она не может на них влиять.