Какой лук выбрать по фунтажу?

Андрей Дмитриев Знаток (446), открыт 3 недели назад
Хочу купить лук 50 Lbs . К слову я студент, довольно хиленький, раньше никогда не стрелял из лука, имеется ввиду из профессионального лука,в детстве конечно было дело из самодельных стрелять
2 ответа
Олег Оракул (84484) 3 недели назад
Старый способ определения "силы" тетивы который применялся ещё в древней Греции -
Берешь в руки груз и понимаешь перед собой - а товарищ кидает камень на расстояние которое ты будешь использовать для стрельбы.
Какой вес удержишь за время полета камня - такая сила тетивы тебе подходит
зуёк Вильгельм Просветленный (39317) 3 недели назад
Полный бред выше. Статическое упражнение, как величина определяющая кратковременную нагрузку.., ога. От себя, покупайте штаны на размер-полтора больше. Но не переусердствуйте (все равно снаряд, (а это снаряд)), пульнете на барахолке и купите новый лук, со временем. Быть Добру
ОлегОракул (84484) 3 недели назад
для современных материалов имеющих совершенно другие физические свойства и параметры - применение устаревших методик - нежелательно

А вот насчёт - поправить свою физуху - вот это очень полезно будет.
Только понять данный намек - это не каждому дано
зуёк Вильгельм Просветленный (39317) Олег, ну это моё субъективное. Тоже купил бы в свое время наверное, если бы жил в частном секторе