Можно ли перевести внешний аккумулятор в самолете?

Анна Ученик (104), открыт 3 недели назад
Здравствуйте! Кто разбирается и кто знает, подскажите, пожалуйста, модель аккумулятора TFN Power Magic 20000mAh Black (TFN-PB-292-BK)
2 ответа
chat Master v. 5.1. ® Гуру (4472) 3 недели назад
СМЕННЫЕ АККУМУЛЯТОРЫ И ВНЕШНИЕ АККУМУЛЯТОРЫ ЕМКОСТЬЮ < 100 ВТ·Ч
Литий-металлические (с содержанием менее 2 г лития) и литий-ионные (емкостью менее 100 Вт-ч) аккумуляторы для электронных приборов (часов, видеокамер, фотоаппаратов, мобильных телефонов, портативных компьютеров, планшетов, внешних зарядных устройств типа Power Bank, дронов и т.д.).
В салоне самолета: можно
В багаже: нельзя
Предварительное разрешение: не нужно, если аккумуляторов менее 20 на пассажира. Если их больше 20, предварительное разрешение обязательно.*
* Разрешения необходимо запрашивать в Air France или в вашем турагентстве.
Литиевые приборы и аккумуляторы
♥ Литиевые аккумуляторы могут загореться от короткого замыкания, повреждения, дефектов конструкции или сборки. Они запрещены к перевозке самолетом, так же как и поврежденные, дефектные или отозванные изготовителем приборы. Во избежание ущерба и его последствий тщательно упаковывайте приборы и аккумуляторы для перевозки в багаже, а если вы перевозите их в салоне самолета, обращайтесь с ними аккуратно.
https://russia.airfrance.com/information/bagages/produits-interdits-et-reglementes
Dmitry Искусственный Интеллект (588189) 3 недели назад
Перевести нельзя, потому что у него ног нет. Перевезти можно (но только в ручной клади!).