Срок службы бюджетных велосипедных амортизационных вилок

Александр Бирюков Профи (500), открыт 3 недели назад
Интересует примерный срок службы разных типов амортизационных вилок при обслуживание и в бюджете до 10к.
Условия эксплуатации город - езда по кочкам.
1 ответ
Абсолют Знаток (364) 3 недели назад
Воздушные вилки: Воздушные вилки обычно имеют более длительный срок службы по сравнению с пружинными вилками. При правильном обслуживании и эксплуатации они могут прослужить около 3-5 лет.

Пружинные вилки: Пружинные вилки обычно менее дорогие, но их срок службы может быть немного короче. При правильном обслуживании и эксплуатации они могут прослужить около 2-4 лет
Александр БирюковПрофи (500) 3 недели назад
на счет воздушных вилок хотелось бы больше информации, учитывая что в этом ценовом сигменте будет китай.
У меня пружинная вилка работает 12 лет. Испортиться может лишь пружина если просядет. Не соглашусь касательно пружинных вилок, хотя эластамерную не испытывал