Аниме/манга Ван Пис Правда то что Гарп и Роджер были примерно равны по силе ? Тогда почему Гарп всего лишь вицеадмирал ?

Император Цинь Мудрец (13280), открыт 3 недели назад
3 ответа
Максим Переверзев Мастер (2260) 3 недели назад
А вот это интересный вопрос...
Heath Просветленный (35012) 3 недели назад
Да, они были примерно равны по силе, они не раз сражались друг с другом, но оба остались живы после этого.
Гарпу не нужно было это звание. Он отказался от должности адмирала ради свободы. Типа он поступил так для того, чтобы делать то, что он хочет.
добрячок Оракул (60490) 3 недели назад
Выше меня уже всё объяснили по фактам, они примерно равны, хотя есть ещё довольно важный нюанс, это то, что Гарпу неоднократно предлагали должность адмирала, но отказывался из-за того, что они (адмиралы) напрямую подчиняются тенрьюбито и мировому правительству, то есть, обычным людям они почти не помогают, а Гарп откровенно презирал тенрьюбито и помогать им не собирался, и ему прощали такое отношение из-за его силы и авторитета, любого другого человека на его месте бы уже казнили).
Ну и тут да, забавный момент, что по-сути вся семья Манки имеет сильно негативное отношение к мировому правительству, несмотря на то, что жизненные пути у всех разные