Что такое хедканон?

Эльнар Кочубаев Ученик (89), открыт 3 недели назад
(я не разбираюсь в фанфиках и прочей говна)
4 ответа
кто я? Знаток (311) 3 недели назад
Хедканон, хэдканон (от англ. headcanon, «канон в голове») — личные интерпретации человека о вымышленной вселенной.
Эльнар КочубаевУченик (89) 3 недели назад
можно пример?
кто я? Знаток (311) Эльнар Кочубаев, Если в каноне не было рассказано про отношение персонажа, например, к выпечке, то вы можете сказать "хедаю, что перс любит булочки со сгущёнкой" и это будет являться хедканоном, по скольку он не противоречит канону и в принципе вписывается туда.
Эльнар КочубаевУченик (89) 3 недели назад
кажется понял. спасибо
Саблезубые помидоры Знаток (496) 3 недели назад
Канон в своей говоле с перевода. То есть личный канон человека в его представлении, который может противочерить канону или немного отходить от него
Ghost Гуру (4728) 3 недели назад
Канон - это то, что является правдой и задумано авторами игры/романа/сериала.
Хедканон - человек берёт персонажей оттудого и придумывает им сам истории и ситуации
Нигер Нигер Просветленный (30165) 3 недели назад
Фигня какая-то.
Эльнар КочубаевУченик (89) 3 недели назад
ага
Нигер Нигер Просветленный (30165) Эльнар Кочубаев, напридумывали фигни всякой и теперь каноны хедканоны.