Франция заморозила активы Банка России на 22 млрд евро. А почему Банк России вложил их во Францию, а не в Россию?

Павел Королёв Ученик (55), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Соколков Максим Профи (500) 1 неделю назад
Потому что не такие бешеные качели в экономической сфере, там надёжнеее
Павел КоролёвУченик (55) 1 неделю назад
надежнее развивать другую страну?
Соколков Максим Профи (500) Павел Королёв, когда кладут деньги в банк переживают не за развитие страны, а за их сохранность
Eyef Искусственный Интеллект (147258) 1 неделю назад
Потому что западные банки обещали большие проценты со вкладов, очевидно же.
Alex IvanovМудрец (13572) 1 неделю назад
В "западных банках" по валютным вкладам процент в 2-3 раза ниже, чем в российских
Сергей Иванов Просветленный (44755) Alex Ivanov, но при этом доходность у западных банков выше. Для этого достаточно сравнить динамику курса рубля с динамикой курсов валют западных стран
Олег Гуру (4710) 1 неделю назад
Во-первых, решение о размещении активов за границей может быть обусловлено диверсификацией инвестиционного портфеля. Подобно инвестору, который размещает свои средства в различных активах для снижения риска, Банк России может предпочесть разнообразить свои инвестиции, вложив их в иностранные активы. Это помогает снизить зависимость от одного рынка и смягчить возможные потери в случае негативных изменений в российской экономике.

Во-вторых, инвестирование во Францию может быть обосновано наличием благоприятного инвестиционного климата, стабильной финансовой системы и высокой кредитной надежности. Франция является крупной экономикой с развитой инфраструктурой и привлекательной инвестиционной средой, что делает ее привлекательным выбором для размещения капитала.
Павел КоролёвУченик (55) 1 неделю назад
портфеля?))) Может авоськи?
Магистр Йоба Просветленный (24227) 1 неделю назад
Для диверсификации финансовых рисков. В экономику Россию тоже много иностранных инвесторов вкладывались.
Павел КоролёвУченик (55) 1 неделю назад
Есть даже статья такая: Финансирование иностранного государства. Кто в Россию вкладывался, молодцы, но предатели и уголовники других стран получается.
Shang Tsung Просветленный (48409) 1 неделю назад
Потому что у России есть дела во Франции. У её граждан и государства. Очевидно же.
Павел КоролёвУченик (55) 1 неделю назад
А дел в России нет? Дамбы те же построить или производство автомобилей нормальных.
Shang Tsung Просветленный (48409) Павел Королёв, есть, конечно
Maxim Makarevich Оракул (89246) 1 неделю назад
Потому что ЦБ страны Х не может вкладывать в валюту собственной страны, потому эту валюту эмитирует сам ЦБ. Для твоего ума это тяжело, просто поверь.
DV Искусственный Интеллект (251229) 1 неделю назад
Потому что банк России это не чей то личный счет или кошелек.
Сергей Иванов Просветленный (44755) 1 неделю назад
Банк России заинтересован в надёжности вложений. Если вкладывать деньги в долговой рынок других стран, это поаышает надёжность, нежели хранить их в рамках одной страны.
По поводу инвестирования в отечественные заводы, предприятия и т.д., то это уже вопросы больше к министерству финансов. Банк России не занимается инвестированием в экономику, это работа министерства финансов
Павел КоролёвУченик (55) 1 неделю назад
Короче если, лохи в ЦБ и иноагенты?
Сергей Иванов Просветленный (44755) Павел Королёв, пока не признаны, но, теоретически, могут, конечно, признать иноагентами