Что такое электронная медицинская карта?

А Г Ученик (210), открыт 3 недели назад
3 ответа
Ольга Лобанова Оракул (95834) 3 недели назад
это карта, ведущаяся в поликлинике в электоронном виде
The Rain Ученик (186) 3 недели назад
Электронная медицинская карта (ЭМК) – это электронный документ, содержащий информацию о состоянии здоровья пациента, медицинских диагнозах, результаты обследований, выписанные рецепты и другие данные, которые могут быть полезны в оказании медицинской помощи. Она создается для каждого пациента и позволяет врачам и медицинскому персоналу быстро получать доступ к актуальным данным о пациенте, что способствует повышению качества и эффективности медицинской помощи. Ведение электронной медицинской карты также позволяет избежать потери или искажения информации, хранящейся на бумажных носителях.
никПросветленный (25745) 3 недели назад
В электронную искажения внести еще проще.Да и все данные потерять можно.
ник, если только ты - крутой хакер. Вход в базу - только по личному паролю врача. да и админ бдит.
Комитет кредиторов Профи (761) 3 недели назад
в комп врача, как я понимаю. Сказали, бумажную можно не носить