Правда что могут отобрать квартиру у покупателя, если бывший собственник признает себя банкротом?

Kupper54321rwsf Ученик (2), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (140967) 3 недели назад
Верховный Суд так разъяснил изъятия жилья у покупателя при банкротстве продавца:
вторичное жилье нельзя отнимать у добросовестного покупателя в случае банкротства продавца недвижимости и включать в конкурсную массу, даже если этого требует арбитражный управляющий.
Остальные ответы
В колготках Ученик (194) 3 недели назад
Отбирать квартиры могут только чёрные риэлторы
serghei ciobanu Высший разум (303824) 3 недели назад
Правда, если фиктивное банкроство.
Анонимус Мудрец (13269) 3 недели назад
Да, у покупателя может быть отобрано имущество, если предыдущий владелец объявит о банкротстве. Это потому, что, когда кто-то объявляет о банкротстве, его активы ликвидируются, чтобы расплатиться с кредиторами. Если имущество было продано до объявления о банкротстве, но еще не передано новому владельцу, оно может быть включено в состав активов, на которые наложен арест по решению суда. Однако такая ситуация встречается довольно редко и зависит от различных факторов, таких как местные законы и нормативные акты, сроки совершения транзакций и конкретные обстоятельства, окружающие обе вовлеченные стороны. Всегда рекомендуется проконсультироваться с юристом, если у вас есть какие-либо опасения по поводу потенциальных рисков, связанных с покупкой недвижимости у лица, объявившего себя банкротом.
Надежда КочергинаМудрец (14249) 3 недели назад
см. ответ Виноградовой.. и мой..
Надежда Кочергина Мудрец (14249) 3 недели назад
ты купил за реальные деньги по рыночной цене - вот пускай банкрот расплачивается этими деньгам..вот если потенциальный банкрот раздарил свое имущество ( маме .. детям..любовнице .. по безвозмездной сделке захотел упрятать квартиры ) - то сделки за последние 3 года признаются не действительными и имущество войдет в конкурсную массу.. читай Закон о банкротстве ФЛ..
Kupper54321rwsfУченик (2) 3 недели назад
А может быть покупатель до продажи не имел никаких долгов. А появились после продажи. К примеру бизнес сделал на деньги от продажи квартиры, а он прогорел