Мега-строений вид справа..где-что о проекте?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (141587), закрыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Александр Гений (67301) 3 недели назад
Дубай, ОАЭ

Отель АтлантисАдрес: Crescent Rd, The Palm Jumeirah

Atlantis The Palm — курортный комплекс на искусственном острове Пальма Джумейра
в Дубае (Объединённые Арабские Эмираты). Комплекс был открыт в 2008 году, построен по подобию курорта Atlantis Paradise Island в Нассау (Багамы) и стал первой гостиницей на острове.

Комплекс состоит из двух зданий и связывающего их моста, в которых разместилось 1539 номеров
Архитектурный дизайн: Wimberly, Allison, Tong and Goo (WATG) и NORR
Дизайн интерьера: Wilson Associates, Olio Inc
Ландшафтный дизайн: EDSA

С большой помпой было обставлено открытие отеля. За 9 минут сработало 100 000 пиротехнических изделий (для сравнения: на открытии XXIX Олимпийских игр в Пекине было использовано 14 000 пиротехнических устройств).

Фрагмент интерьера одного из номеров отеляИнтерьер одного из ресторанов отеля
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Atlantis_The_Palm