Физика дайте правильный ответ прошу

Артём Бахтаров Ученик (71), открыт 3 недели назад
Современный нагревательный элемент представляет собой полосу специальной керамики длиной 1 = 20 см при ширине а 10 мм и толщине b = 2, 5 мм. При напряжении U = 220 В на концах элемента по нему течет ток силой I = 10 А. Температура керамического элемента поддерживается постоянной.
Определи удельное сопротивление керамики при данной температуре. Ответ вырази в Ом·мм и округли до
сотых долей.
2 ответа
magister133707 Знаток (465) 3 недели назад
Ответ: 2,75 Ом * мм
Объяснение:
Сопротивление проводника рассчитывается по формуле:
R = ρl / S
ρl = R * S
ρ = R * S / l, ρ - искомое удельное сопротивление керамики
R = U / I = 220 В / 10 А = 22 Ом
l = 20 см = 200 мм (по условию)
S = 10 мм * 2,5 мм = 25 мм²
У нас есть все данные, чтобы найти удельное сопротивление:
ρ = (22 Ом * 25 мм²) / 200 мс = 2,75 Ом * мм