Решите задачу по физике пж

pouqwyggad Ученик (124), открыт 1 неделю назад
Составить и решить на двойном листе задачу. Зная свою массу, зная расстояние, которое вы проходите по школе, зная свою скорость, вычислить кинетическую и потенциальную энергию вашего движения
Дополнен 1 неделю назад
вфафаЫВФЫ
1 ответ
fraaer_king Профи (781) 1 неделю назад
1. Дано:
Масса (m) = 60 кг
Расстояние (d) = 500 м
Скорость (v) = 2 м/с

2. Решение:
Кинетическая энергия (K) вычисляется по формуле:
K = 1/2 * m * v^2

K = 1/2 * 60 кг * (2 м/с)^2
K = 1/2 * 60 кг * 4 м^2/с^2
K = 120 кг * м^2/с^2
K = 120 Дж

Потенциальная энергия (P) вычисляется по формуле:
P = m * g * h

Где g - ускорение свободного падения (приблизительно 9.81 м/с^2) и h - высота подъема (равна 0 в данной задаче, так как нет информации о вертикальном движении).

P = 60 кг * 9.81 м/с^2 * 0 м
P = 0 Дж

3. Ответ:
Кинетическая энергия движения равна 120 Дж, а потенциальная энергия - 0 Дж.
pouqwyggadУченик (124) 1 неделю назад
что такое 1/2 и 4^2/c^2 (как это записывать и что это значит)
пин гвин Ученик (104) pouqwyggad, это конечно не я писала, но я предполагаю, что это значит в квадрате. Типа ½ и 4²/с²? У меня такая же задача, как решу - скину
пин гвинУченик (104) 1 неделю назад
Все понятно?
pouqwyggad Ученик (124) пин гвин, да, спасибо