Решить задачи тема период полураспада

лох Ученик (37), открыт 3 недели назад
Решить задачи:
1Если период полураспада равен 10 часов, то через 20 часов из 100мг вещества останется…
2. Написать реакцию α – распада урана 92 238U и β – распада свинца
82209 Рb.
3. Период полураспада T изотопа висмута 83210 В i равен пяти дням. Какая масса этого изотопа осталась через 15 дней в образце, содержавшем первоначально 80 мг?
0 ответов