Физика 10-11 класс

Максим Ваяние Ученик (105), открыт 1 неделю назад
2 ответа
Кирилл Наймушин Просветленный (33753) 1 неделю назад
Ну тут или ровно три, или 15 минут первого
Максим ВаяниеУченик (105) 1 неделю назад
почему?
Кирилл НаймушинПросветленный (33753) 1 неделю назад
Потому что фото не прогружалось долго
Кирилл НаймушинПросветленный (33753) 1 неделю назад
Я хз как это решать
Владимир Александрович Высший разум (114178) 1 неделю назад
Поля В1 и В2 от токов в точке А считаем по формуле: В1 = В2 = μ₀*I/(2па) (по величине В1 = В2).
Направления (с учётом цвета) указаны на рисунке 2:Остаётся геометрия: угол между В1 и В2 равен углу ВАС. cos(∠ABC) = (l/2)/a ==> ∠ABC = arccos(l/(2a)). Значит, полный вектор В° (зелёный) равен: В° = 2*В1*sin(∠ABC) = 2*В1*sin(arccos(l/(2a))). Учитывая: sin(arccos(l/(2a))) = sqrt(1 - (l/(2a))^2), получаем:В° = 2*В1*sqrt(1 - (l/(2a))^2).

Изменение одного из токов на противоположное, похоже, лишь зеркально перевернёт картину полей и не изменит величину нового В°. (проверь сам).

Итак: В° = 2*В1*sqrt(1 - (l/(2a))^2) Тл.