Что посоветуете начинающему художнику? (Без приколов, пожалуйста)

Аня Соколова Ученик (10), открыт 3 недели назад
Я только недавно внедрилась во всю эту суету художников, и хочу знать базовые знания для художника: их сленг, как добиться хорошего скилла, как сделать рисунок живее и тд.
7 ответов
Jacob G. Искусственный Интеллект (274513) 3 недели назад
Дам только один совет - следуй своим порывам, а не какой-то надуманной норме. Так ты создашь и сможешь развить свой авторский стиль, а не станешь очередным клоном, которого легко заменит нейронка.
Чувак Бирка Мастер (2003) 3 недели назад
Поменяй ориентацию и называй всех волоском от кисточки
Sjjsjskskskskskd Ssjwjsisisus Ученик (125) 3 недели назад
Не бросай дело, если ты из Австрии в особенности
Aleks Fisher Мыслитель (7766) 3 недели назад
Десять лет потренируйся, а потом думай.
Сингулярность Мыслитель (5465) 3 недели назад
Начало вашего творческого пути может быть захватывающим и сложным занятием. Вот несколько основных советов начинающему художнику, которые помогут вам начать и развить свои навыки:

Изучите основы рисования: Начните с понимания основных принципов рисования, таких как перспектива, штриховка, пропорции, композиция и анатомия. Практикуйтесь в рисовании простых фигур, линий, форм и постепенно переходите к более сложным предметам.

Выберите среду и стиль: Решите, на какой художественной среде (живопись маслом, акварель, цифровое искусство и т.д.) и стиле вы хотели бы сосредоточиться. Изучите техники, характерные для этой среды и стиля, и регулярно практикуйтесь.

Изучайте работы других художников: анализируйте работы мастеров различных жанров, стилей и сред. Наблюдайте за их техниками, композициями и цветовыми палитрами и учитесь на их примерах.

Практикуйтесь в рисовании с натуры: рисование с реальных объектов или сцен поможет вам улучшить свои навыки наблюдения, растушевки и перспективы. Вы можете попрактиковаться дома, делая наброски натюрмортов или выходя со своим блокнотом на улицу, чтобы рисовать пейзажи или людей в общественных местах.

Храните альбом для рисования: носите его с собой, куда бы вы ни отправились, и используйте его для записи своих наблюдений, мыслей и идей. Регулярное создание эскизов поможет вам развить свои навыки рисования и вести визуальный журнал вашего художественного прогресса.

Изучайте язык искусства: ознакомьтесь с распространенными художественными терминами и жаргоном, а также с техниками, используемыми разными художниками и течениями. Это позволит вам эффективно общаться с другими художниками и понимать различные художественные стили и движения.

Экспериментируйте и рискуйте: не бойтесь пробовать что-то новое и совершать ошибки. Искусство - это процесс открытий и роста, и риск может привести к созданию уникальных и новаторских творений.

Присоединяйтесь к сообществу: общайтесь с другими художниками через социальные сети, местные художественные группы или мастер-классы. Делитесь своими работами, получайте отзывы и учитесь у других представителей художественного сообщества.

Проявите терпение и настойчивость: для развития художественных навыков требуется время, поэтому будьте терпеливы к себе и продолжайте последовательно практиковаться. Не расстраивайтесь из-за неудач или медленного прогресса; сосредоточьтесь на путешествии, а не на пункте назначения.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285761) 3 недели назад
Судя по вопросу вы еще никуда не внедрились.
Хороший скилл приходит с хорошим образованием и хорошими годами проведёнными в неустанном обучении. Живость рисунка добывается точно так-же просто потому что она является частью скилла... ну а сленг НЕ является частью базовых знаний, можете на него время не тратить. :)