Физика 11 класс Путь электрона в магнитном поле

Белок Ученик (77), открыт 1 неделю назад
Электрон влетает в область, в которой создано однородное поперечное скорости электрона магнитное поле с индукцией В = 1,46 мТл. Толщина области с полем h = 3 см, скорость электрона на влёте в область поля υ = 1,545 ∙ 104 км/с. Какой путь пройдёт электрон в поле?
1 ответ
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (145827) 1 неделю назад
F = e V B * sin(a) = m V^2 / R
sin(a) = 1

R = m V / (e B)
h/R = sin(b)
b = arcsin(h/R)
b - угол в радианной(!!) мере

L = b * R
L = ...