Wi-Fi-роутер в качестве репитера

Михаил Знаток (413), открыт 3 недели назад
Добрый вечер! Интересует следующий вопрос: есть двухдиапазонный роутер tp-link archer c24, работающий на частоте 5 ггц и старичок tp-link wr-841n, можно ли из последнего сделать репитер, чтобы он усиливал сигнал в дальней комнате? Или "роутер-репитер" должен также поддерживать 5 ггц?
4 ответа
Sergey Bryuhanov Просветленный (30322) 3 недели назад
Наличие поддержки 5ГГц у репитера не обязательно, можете только 2,4ГГц диапазон повторить для расширения покрытия и цепляться во второй комнате только к 2,4ГГц точке доступа. У меня так и сделано и даже роутер почти такой же, только 842n. :)
Kot Просветленный (38003) 3 недели назад
Да вполне если во втором есть функция репитера..
Агент Смит Ученик (22) 3 недели назад
Зачем? Вы вкурсе, что скорость будет сильно урезана? Что мешает кабель протянуть до второго роутера и получить стабильно хорошую скорость?
Толя Горемыко Ученик (107) 3 недели назад
Да, вы можете использовать TP-Link WR-841N в качестве репитера для усиления сигнала в дальней комнате, хотя он не поддерживает 5 ГГц. Он может работать как репитер на частоте 2,4 ГГц. Однако, для более стабильного соединения и более быстрой передачи данных, лучше приобрести роутер-репитер, который поддерживает 5 ГГц. Роутер-репитер будет обеспечивать лучшее качество сигнала и более широкий охват.