Как заработать в 13 лет

Ladno11 / Ученик (235), открыт 1 неделю назад
как заработать мне в 13 лет, я из не богатой семьи, хочу купить новую одежду и остальное. ну и также тяга к заработку, не могу найти подходящее. посоветуйте пожалуйста
3 ответа
Богдан Яковлев Знаток (418) 1 неделю назад
1. **Подработка по соседству:** Можно предложить услуги по уходу за домашними животными, помощь пожилым соседям, уборку снега или листьев, мытьё машин.
2. **Творчество и рукоделие:** Если у вас есть хобби, такое как рисование, изготовление украшений или вязание, вы можете продавать свои работы.
3. **Онлайн-задачи:** Есть сайты, которые платят за выполнение простых задач, таких как опросы или просмотр рекламы, но важно быть осторожным и обсудить это с родителями.
4. **Помощь родителям:** Иногда родители могут платить за выполнение дополнительных задач по дому, сверх обычных обязанностей.
Артем Просветленный (20016) 1 неделю назад
Практически невозможно без каких либо навыков. В 13 лучше учиться. понятно что когда проблемы с деньгами в семье учиться сложнее, но зато потом этих проблем не будет. В интернете полно денег для тех, кто что-то более менее умеет делать.
Polina Targar Мастер (1019) 1 неделю назад
лучше заниматься учебой и иметь пассивный доход. На каникулах можешь работать очно, например: калымить (выгуливать собак или протирать фары и т.п.), устроиться неофициально на работу не требующих выдающийся навыков (раздавать листовки и т.п. (только имей в виду что может быть наёб от работодателя. Всегда спрашивай у работающих там ребят что да как, и требуй хоть каких-то гарантий о выплате за отработанные часы)), творческая деятельность (берешь заказы на какие-то изделия будь то картина или сплетенная фенечка (P.s. всегда при заказах бери предоплату), или же продавать уже готовые изделия), фриланс и прочие сайты по работе заочно (минус что мало платят, но выполнять задачи легко если у тебя имеется хотя бы минимальный опыт работы с текстом (иногда это те же самые школьные сочинения)), ведение чужих соцсетей (нужен минимальный опыт и почти постоянное зависание в телефоне/компе). По поводу банковской карты могу посоветовать киви кошелек (оформляешь его на маму чтобы была возможность выводить средства с кошелька на карту), он безопаснее если работаешь в сфере фриланса и прочей хероты в интернете где требуются такие данные