Назовите фильмы, где персонажи делают что-то странное с точки зрения русского человека

bl1sses Знаток (365), закрыт 2 недели назад
Назовите фильмы (отрывок из фильма), где персонажи делают что-то странное с точки зрения русского человека. Странность в поведении, речи, жестикуляции должна объясняться особенностями культуры персонажа. Прокомментируйте чём причина такого поведения
Лучший ответ
kiittmi lol Ученик (114) 2 недели назад
Ну там в сумерках Эдвард по дереву бежал хз какая культура у него вампир вроде хз не читала
Остальные ответы
Дмитрий Варяг Профи (804) 3 недели назад
Японскую рекламу посмотри(или Восточной Азии в целом).
bl1ssesЗнаток (365) 3 недели назад
хахах, к сожалению именно фильм нужен, а не реклама. но совет хороший
Дмитрий Варяг Профи (804) bl1sses, Тогда советую Тэцуо-железный человек(но музыка в фильме классная).
Alex Galinin Мудрец (12595) 3 недели назад
ЛЮБОЙ голливудский фильм полон таких нестыковок
John Doe Оракул (71214) 3 недели назад
"Семь самураев" (1954), финальная сцена с посадкой риса - женщины сажают, мужики играют на барабанах "на берегу" для задания ритма, закликают, женщины запевают в ответ. Отличная сцена.
В целом не столь уж странно, скорее - немного необычно, экзотично. Смысл действия понятен.

Любой японский фильм со сценами, связанными с сеппуку-харакири. Глава клана присылает письмо с повелением совершить самоубийство - отказаться нельзя... Да пошел ты нахрен, начальник, с таким повелением! Либо дай возможность исправить и искупить действием, либо сам казни.

"Черный дождь" (1989) - самостоятельное ритуальное отрезание фаланги пальца провинившимся на собрании боссов кланов якудза в конце фильма. Ритуальным ножом, на ритуальной доске, с хрустом. После отрезания провинившийся мгновенно начинает запланированную резню боссов, которая по его плану должно была произойти именно на этом собрании. Зачем было себя калечить в таком случае? Но, скорее, это претензии к сценаристам.

"Тень воина" ("Кагемуся") (1980) - тайные похороны погибшего главы "царства" - князя Такэды - забальзамированным в огромном кувшине с помощью затопления кувшина с телом на середине озера. Без комментариев.

"Телохранитель-2 / Отважный Сандзюро" (1962) - замужние женщины из "высшего света", в частности - жена главы клана - специально чернят зубы (зубы черные). Это часть обычного "макияжа". Исторически достоверно, но не упомню ни одного фильма, кроме этого, в котором это показано. Без комментариев.

Это только несколько примеров только из японского кино и кино, связанного сюжетно с Японией. Можно и кучу другого навспоминать.
Дарья ЛевицкаяУченик (107) 3 недели назад
Спасибо большое! Да, это действительно очень странно, даже слишком.. ?