Может ли женщина записать отцовство на мужчину без его согласия, если они не состояли в браке?

Беспонтовый Пирожок Просветленный (27007), открыт 1 неделю назад
16 ответов
PS Мудрец (13022) 1 неделю назад
База. Деанонимизируй отца. Проверь юридические нюансы. Без согласия, шансы призрачные. Закон на стороне папаши.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248890) 1 неделю назад
уже давно не так. анализ по ДНК не обманывает
PS Мудрец (13022) ты бы еще википедию сюда приплел, эксперт. Думаешь, анализ ДНК - это папка с файлами, что ли? Там нюансов, как у тебя сообщений - вагон и маленькая тележка.
k l Ученик (51) 1 неделю назад
Ну и "мужики" у нас. Позорище просто.
А Б Б А Оракул (87432) 1 неделю назад
а она знает его паспортные данные?
Беспонтовый ПирожокПросветленный (27007) 1 неделю назад
Ну допустим знает, где он живёт.
А Б Б А Оракул (87432) Беспонтовый Пирожок, этого мало
serghei ciobanu Высший разум (303664) 1 неделю назад
Может, лопухи отвечающие. При указании имени отца в свидетельстве о рождении, паспортные данные его не спрашивают
Беспонтовый ПирожокПросветленный (27007) 1 неделю назад
Ничем не подкреплённое вписание имени отца в свидетельство о рождении налагает какие нибудь обязательства на него, если он не согласен с фактом отцовства?
serghei ciobanu Высший разум (303664) Беспонтовый Пирожок, не на научной конференции находишься. Если встретимся по гражданскому делу по разным сторонам, отвечу.
Константин Л. Оракул (80823) 1 неделю назад
Нет.
Иначе все одинокие матери записывали бы своих детей на миллионеров и потом требовали алименты.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248890) 1 неделю назад
если вместе жили до рождения ребёнка, то может через суд даже при нежелании мужчины. кроме того давно могут через суд назначить анализ по ДНК даже если вместе и не жили
Беспонтовый ПирожокПросветленный (27007) 1 неделю назад
Всмысли были официально прописаны в одном жилище?
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248890) Беспонтовый Пирожок, нет, просто вместе жили
жадыра баева Мыслитель (5088) 1 неделю назад
мало вписать сведения в свидетельство о рождении ребенка , нужно еще свидетельство о признании отцовства, заявленное самим отцом
Ольга Искусственный Интеллект (407568) 1 неделю назад
Может только через суд отцовство установить, а просто пойти и "записать" без его согласия не выйдет
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (140476) 1 неделю назад
Не получится.
В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства.
Совместное заявление об установлении отцовства подаётся родителями ребенка в орган ЗАГС по месту жительства родителей (одного из них) или по месту регистрации рождения ребенка.
Серый Искусственный Интеллект (222421) 1 неделю назад
Вы уже откройте СК РФ и прочитайте. По суду могут стороны конфликта установить отцовство.
Кайно Блэк Просветленный (21323) 1 неделю назад
в судебном порядке после назначенной судом экспертизы ДнК
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152308) 1 неделю назад
При рождении ребёнка женщиной, не состоящий в браке в свидетельстве о рождении ребёнка фамилию ребёнка записывают фамилией матери, а имя отчество отца со слов женщины. И никакого правового значения данные имя и отчества отца не имеют. Если женщина хочет установить отцовство и получать алименты, то должна подать в суд на биологического отца. При положительном ответе генетическое экспертизы и признании отцовства. Изменяют данные в свидетельстве о рождении ( фио отца будет соответствовать реальным данным И назначают алименты с даты подачи заявления в суд.
элина Искусственный Интеллект (103290) 1 неделю назад
Максимум что может женщина, записать в свидетельстве о рождении имя биологического отца