CSS, grid адаптивка к сложным блокам

Давид Мейстер Мастер (2060), открыт 3 недели назад
К примеру есть grid контейнер фиксированной высотой допустим 500px, внутри него есть N количество элементов.
Пример:Как сделать адаптацию под такие контейнеры если количество элементов в них динамическое? (Можно использовать js)
К примеру как сделать у элементов внутри контейнера некую минимальную ширину пересекая которую элементы вместо того чтобы вставать в 2 строчки встанут в 3?

Что то по типу такого:
 @media .item and (max-width: 200px) {
.items {
grid-template-rows: repeat(3, 1fr) !important;
}
Но даже если будет такой способ то это тоже не решит проблему, в иделе чтобы если размер .item меньше условных 200px то у контейнера + один перенос на следующую строчку:

 @media .item and (max-width: 200px) {
.items {
grid-template-rows: repeat(currentStr + 1, 1fr) !important;
}
1 ответ
Илья Ш Просветленный (20697) 3 недели назад
grid-template-columns: repeat(3, minmax(200px,1fr))
Давид МейстерМастер (2060) 3 недели назад
Неа
Илья Ш Просветленный (20697) grid-template-columns: repeat( auto-fit, minmax(200px, 1fr) );Давид Мейстер,