Как понять что уличная собака бешенная? По ее поведению

eshth strhrtj Гуру (4153), открыт 3 недели назад
2 ответа
Cursed man Просветленный (32706) 3 недели назад
Неадекватно мечется и постоянное слюноотделение
Ольга Безрукова Оракул (58488) 3 недели назад
Когда наступает последняя стадия - собака прячется в темные места, водобоязнь, челюсти сжаты, ни есть , ни пить не может. Смерть наступает быстро.
А на начальной стадии никак не определите, только анализ с мозговых срезов. У живой собаки бешенство никак не определить. Можно только предположить заболевание и посадить собаку на карантин, ждать две недели, если за это время ничего не проявиться , значить собака здорова.