Стоит ли ходить на плавание

mrxceaqp zxc Профи (517), закрыт 3 недели назад
Пожалуйста, расскажите о преимуществах и недостатках плавания. Я думаю записаться на занятия, но не знаю, стоит ли. Можно ли с помощью плавания накачать тело?
Лучший ответ
Ащи ащии ехаращи Ученик (182) 3 недели назад
Брат, лучше регулярно тренироваться. И не обязательно ходить в зал. Если хочешь видеть резултать очень быстро - ходи в зал. А так можно и дома за месяц изменить в отличную сторону свое телосложение. Подтягивания, отжимания и т. п. упражнения. Удачи!
Остальные ответы
HELPER ㅤ Гуру (3812) 3 недели назад
Вообще мышцы напрягаются, думаю да. Для плавания нужно быть сильным. Можешь идти, вариант хороший.
  • Никто никогда не мешает. Реализуй свои планы
маша жданкова Мастер (2236) 3 недели назад
Затратный вид спорта даже на любительском уровне, но определенно того стоит! Лёгкие увеличиваются в объеме, тело крепнет, гибкость улучшается. Нужна сила, но нет огромной нагрузки на суставы, и хлорированная вода хорошо держит на поверхности
Семён Пономарев Мастер (2121) 3 недели назад
Плаванье помогает прокачать дыхание.
Накачать тело особо нельзя, но возможно будет небольшой результат.
Плаванье очень крутой спорт если чувствуете себя как рыба в воде. Но если это не так и вы ее даже боитесь, то можете либо бороться со страхом, либо идти на другой спорт. Короче - советую
 Источник: 4 года ходил на плаванье
Семён ПономаревМастер (2121) 3 недели назад
Кстати мышцы можно накачать, но не до уровня качалки. Имел это в виду
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (154570) 3 недели назад
Смотря как заниматься будете. Да, от плавания тело будет подтянуто, особенно верхний плечевой пояс и спина. Но, если рельеф хотите, то зал нужен.
Плавание также повысит выносливость. Но нужно заниматься с тренером и "на результат", считайте, что к соревнованиям готовитесь. Просто в бассейне проплыть лениво несколько сотен метров - результата не будет.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (445549) 3 недели назад
если тебе нужно накачать тело, то нужен бодибилдинг, плавание укрепит твой организм, но и всё на этом, не говоря уже о том, что плавать тебе придётся в хлорированной воде достаточно долгое время.