Minecraft, нужен совет для новичка.

Alejandro Ученик (174), открыт 3 недели назад
Одиночная игра, создаю новую карту, в пункте "Смена дня и ночи" отключаю его. Не люблю в творческом режиме постоянно кровать ставить и ложиться спать, чтобы в ещё голой деревне не спавнились монстры.

Так вот, можно ли, включить режим "Смена дня и ночи", если уже создал карту? Да, знаю, можно пересоздать, но я уже построил одну деревню, и с нуля так же хорошо не смогу сделать (увы, да ах)*

P.S. * И не только в Minecraft и вообще играх, а много где так.
2 ответа
VyoungLad Мастер (1257) 3 недели назад
Есть хитрый способ, но мне кажется он тебе не понравится, слишком заморочно
AlejandroУченик (174) 3 недели назад
Да, согласен, этот хитрый способ точно не понравился мне.
VyoungLad Мастер (1257) Alejandro, да не, я хотел добавить чтобы ты отписал мне если тебе всё равно интересно, но другой человечек тебе уже дал совет лучше
Nieren Искусственный Интеллект (213450) 3 недели назад
Так вот, можно ли, включить режим "Смена дня и ночи", если уже создал карту?
Чем дальше разработчики пытаются облегчить игру, тем быстрее появляются люди, которые не знают о существовании команд.....
/gamerule doDayLightCycle false пропиши и отключится смена дня и ночи
AlejandroУченик (174) 3 недели назад
Новички не знают ничего. Но про команды, для включения или отключения чего-то в игре, я не знал. Что до команд, вообще про них знаю. Даже чем-то пользовался. Ну, для пробы.