Чем отличаются между собой ромашка, нивяник и маргаритка?

+JOURIST+ Профи (698), закрыт 1 неделю назад
Насколько я знаю, обыкновенный нивяник (поповник) русские обычно воспринимают как ромашку, но на английском он называется "маргаритка с бычьим глазом" (ox-eye daisy). Настоящая ромашка по-английски - c(h)amomile.
Лучший ответ
sova Гуру (3097) 1 неделю назад
Нивяник-это ромашка по-простому. Маргаритка совершенно другой цветок, но она выглядит как мини-ромашка. Соответственно ромашка выглядит как макси-маргаритка.) Поэтому , видимо, на английском она и носит такое название.
Остальные ответы
Орхидея Просветленный (35789) 1 неделю назад
Ну переводов много интересных -- пом -и-д'ор- золотое яблоко, картофель- земляное яблоко...