Как лечить кошечку?

Калина Оракул (76070), закрыт 3 недели назад
сегодня юная кошка Маша нас огорчила..ей 8 месяцев.....Маша съела куриную голову и через час сблевала содержимое.....и самое страшное, что в этом месиве мы увидели как ползает и изворачивается длинный, белый червяк..10 см точно будет... я не знаю это глисты или что...как нам поступить? лечить кошечку и чем?...
Лучший ответ
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (154301) 3 недели назад
Если куриная голова варёная была,то и из-за этого могла сблевать,варёные кости у кошек не усваиваются,несварение,непроходимость бывает.В сыром виде надо давать мясо,субпродукты,те же головы,шеи.
От глистов препарат широкого спектра действия купите.Глистогонят только здоровых животных,поэтому наблюдайте,если у кошки не будет признаков болезни,а рвота единичная из-за головы,то дать можно.
Иначе к ветеринару,пусть там посмотрят.
КалинаОракул (76070) 3 недели назад
голова куриная была сырая.....если вышел длинный червяк, значит там очаг заражения, нужно лечить, хочу дать таблетку албен-с антигельминтный препарат...поможет?
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (154301) Калина, Альбен С хороший препарат,дайте.Он тоже широкого спектра.Видимо,аскариды у кошки.
КалинаОракул (76070) 3 недели назад
утром покормила кошечку и насильно запихала полтаблетки на ее вес 2,5 кг....через две недели дам вторую половинку..а заодно и другим двум своим котам дала целую таблетку они повзрослее кошечки....а где она могла аскарид подхватить, если два месяца назад врач делал ей два укола ивермек?
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (154301) Калина, так 2 месяца прошло же.подцепить и с пола могла,вы на обуви в дом принесли.Если кошка по улице гуляет,то тем более.
КалинаОракул (76070) 3 недели назад
ну да подхватить могла запросто на улице....
Остальные ответы
maniiii! Мастер (1779) 3 недели назад
для начала сходить к ветеринару, обязательно
КалинаОракул (76070) 3 недели назад
это глисты?
maniiii! Мастер (1779) Калина, скорее всего да, но я не ветеринар и не могу сказать как лечить они опасны и для вас, вы вполне можете их подцепить
КалинаОракул (76070) 3 недели назад
но мы кошку не целуем в рот и моем руки когда дотрагиваемся до тела..
maniiii! Мастер (1779) Калина, в любом случае вы можете забыть помыть руки и поднести их к лицу в какой то момент, рефлекторно в какой либо ситуации а так если уж совсем нет возможности съездить к ветеринару, то попробуйте позвонить в клинику и объяснить ситуацию, может помогут
КалинаОракул (76070) 3 недели назад
у меня есть таблетки албен -с, я покупала специально для котов и кошек...
volkspb Оракул (62010) 3 недели назад
Дык в 2 месяца отроду котёнка уже глистовать надо. И себя не забывать. Особенно если суши любите. Так что вперёд за покупкой глистогонки на всю семью ))) В общем то довольно обычная ситуёвина. Поэтому своему кошану не даю сырую рыбу и потроха.
КалинаОракул (76070) 3 недели назад
а нам зачем глистогонки, суши не едим, кошку не целуем и руки моем....сырую рыбу даем но только морскую размороженную, там все пакости убитые.....
volkspb Оракул (62010) Калина, И нет ничего постыдного в скушать таблеточку для профилактики. Витаминки то ведь наверняка кушаете и прививки делаете.
КалинаОракул (76070) 3 недели назад
правда в марте где то давали свежую щуку...
volkspb Оракул (62010) Калина, А нафига в садике глистогонку дают всей группе, когда у 1 детёныша глистов находят. Дети там тоже не целуются и руки моют ))) Цисты можно тупо с улицы на обуви принести и такое бывало..