Чем подкормить древовидную гортензию чтобы было больше соцветий ?

Шуня Искусственный Интеллект (649626), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
чтобы они были крупнее нужен фосфор. а чтобы шапок было больше чем ?
2 ответа
punica Оракул (72337) 1 неделю назад
Бол шую роль играет правильная обрезка. Аиподкормить можно Фертика весна-лето сад и огород.
Роман Макаров Мастер (1045) 1 неделю назад
Подкормка древовидной гортензии для пышного цветения:
Чтобы получить пышное цветение древовидной гортензии с крупными соцветиями, необходимо комплексно подходить к подкормке, учитывая различные этапы развития растения.

Периоды подкормки:
Ранняя весна (до начала распускания почек):
Цель: Стимулировать рост побегов и закладку цветочных почек.
Рекомендуемые удобрения: Азотно-фосфорные комплексные удобрения (например, Нитрофоска, Кемира Универсал).
Период бутонизации (конец мая - начало июня):

Цель: Обеспечить цветение крупными и яркими соцветиями.
Рекомендуемые удобрения: Калийно-фосфорные комплексные удобрения с микроэлементами (например, Фертика Люкс для гортензий, Агрикола для гортензий).
Во время цветения (июль - август):

Цель: Поддержать цветение и закладку новых цветочных почек на следующий год.
Рекомендуемые удобрения: Калийные удобрения (например, сульфат калия, монокалий фосфат).
Дополнительные рекомендации:

Подкормки рекомендуется проводить после обильного полива в утренние часы или в пасмурную погоду.
Не перекармливайте гортензию, соблюдайте инструкции на упаковке удобрений.
Помимо корневых подкормок, полезно проводить и внесение листовых удобрений, которые быстро усваиваются растением.
Регулярно рыхлите почву вокруг куста гортензии, чтобы обеспечить доступ кислорода к корням.
Мульчируйте почву вокруг куста гортензии сосновой иголкой, опилками или другим кислым материалом, чтобы сохранить влагу и поддерживать кислотность почвы.
Рецепты домашних подкормок:

Настой коровяка: 1 часть коровяка на 10 частей воды, настаивать 1 неделю, перед использованием развести водой 1:10.
Настой куриного помета: 1 часть куриного помета на 20 частей воды, настаивать 3 дня, перед использованием развести водой 1:20.
Древесная зола: 100 г золы на 10 л воды, настаивать 2 дня, перед использованием процедить.

Надеюсь помог вам!