Экскурсия с выходом в море на подводной лодке

Борис Николаев Ученик (93), открыт 3 недели назад
Здравствуйте! Находили ли вы экскурсии с выходом в море на подводной лодке? Такие вообще существуют?

Я имею в виду не батискафы, а что-нибудь из военных военных подлодок. Хочется посмотреть на работу экипажа, послушать шум оборудования, ощутить себя внутри огромной, великой машины, сдавливаемой высоким внешним давлением.
8 ответов
имя фамилия Оракул (67831) 3 недели назад
Нет, в море меня не затащишь. Не люблю воду. Совсем не моя стихия. Увереннее себя чувствую на земле.
Борис НиколаевУченик (93) 3 недели назад
Я тебя и не приглашал)
Ayrton Palmer Мудрец (12230) 3 недели назад
1). Ты опоздал на 79 лет со своей "экскурсией"!
2). Сейчас никто не будет тупо гонять атомные ракетоносцы высотой с 9-ти этажный дом с двумя реакторами на борту ради глупых зевак!.....3). Врубай фильм "72 метра" и наслаждайся работой экипажа!
Борис НиколаевУченик (93) 3 недели назад
У ракет высота по-более и устройство по-сложнее, но экскурсионные полёты существуют. Аналогично с круизом на северный полюс - чёт не жмутся пускать целый атомный ледокол.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (667430) 3 недели назад
Я 17,5 лет (1981 - 1998) прослужил на ПЛ. Про экскурсии для гражданских (с выходом в море), впервые слышу. Но сейчас, уже ничему не удивлюсь.
HaтaльяИскусственный Интеллект (233559) 3 недели назад
В Москве на Северном речном вокзале у пристани Захарково стоит подводная лодка- "Новосибирский комсомолец" - там музей ВМФ.Проводятся экскурсии, только без выхода в водохранилище.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (667430) Это понятно, таких музеев много. Но они не могут выйти в море (водохранилище), даже если бы захотели.
BezNika Искусственный Интеллект (240011) 3 недели назад
Была однажды на подводной лодке.
В Калининграде стоит подводная лодка Б-413. Уникальный музей в составе Музея Мирового океана.
- длина — 91,3 м;
- ширина — 8,5 м;
- осадка — 5 м;
- автономность плавания — 90 суток;
- дальность плавания экономической надводной скоростью 8 узлов —30 000 миль;
- экипаж — 80 человек: офицеры — 13; мичманы — 11; старшины — 16; рядовые — 40.

Ходите, чувствуйте. Аудиогид вам всё в подробностях расскажет.
Экипаж там правда состоит из восковых фигур.
https://www.youtube.com/watch?v=BaVssktZr7g
HaтaльяИскусственный Интеллект (233559) 3 недели назад
Супер! )))
BezNika Искусственный Интеллект (240011) Haтaлья, на самом деле было жутковато:(
Лесник Просветленный (35673) 3 недели назад
Нет,на военных ПЛ экскурсий нет.Я 20 лет их ремонтировал, проекты,правда,были старые-очень тесно,везде стоят приборы и механизмы,о подволок набил немало шишек,так что каску не снимал.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (132411) 3 недели назад
Нет, на действующих военных нет экскурсий конечно)))

Только списанные подводные лодки-музеи.

Я в Шербурге была на французской атомной подлодке Le Redoutable.
Там некоторые кнопки управления на русском языке... наверное всё-таки как-то тайно с СССР сотрудничали в разработках и оборудованием делились, хотя инфы об этом нет...
Haтaлья Искусственный Интеллект (233559) 3 недели назад
В Москве есть подводная лодка "Новосибирский комсомолец" в парке Северное Тушино- метро Сходненская. Там еще музей ВМФ.Есть экскурсия на лодку , но без выхода в море.