Как отучить себя от покупки лицензий в Стиме?

Jason Kenway Мыслитель (5805), закрыт 1 неделю назад
Половину жизни сидел нормально, никого не трогал, было вообще плевать на стим и т.д
Как вдруг друг много лет назад подсадил меня на стим
Купил одну игру, решил, что это первая и последняя игра, которая была куплена
Но затем пошла вторая, третья, четвёртая и т.д

И сейчас даже если я играю в супер-классную игру на пиратке, которая мне очень сильно зашла
Я всё равно хочу перестать проходить её на пиратке под предлогом "ля, хочу купить её в стиме, чтобы пройти её там" и собственно я покупаю её в стиме, даже если игра сюжетная без единого намёка на онлайн или какие то фичи
Лучший ответ
Альтушка Искусственный Интеллект (103560) 1 неделю назад
Ну, это и есть адекватность. Если игра не кусок дерьма, который разработчики выпустили, как плевок в лицо, в надежде содрать деньги, то практика их поддерживать финансово отличная вещь.

В конце концов, современная АА-игра стоит сотни миллионов долларов в создании. И если каждый решит ее воровать, то толстосумы просто перестанут вкладывать деньги в индустрию игр, а одной индюшатиной сыт не будешь.
Остальные ответы
Алиса Укропова Профи (650) 1 неделю назад
Таблетки пить. Иррациональные мысли - не ок
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (139441) 1 неделю назад
странные желания. никогда таких не понимал. даже не знаю чем помочь
Мокс Малейкум Профи (549) 1 неделю назад
не пополняй стим, даже если очень хочешь. деньги с карты снимай и плати наличкой на все, через пару месяцев пройдет мб
Дима Карсаков Ученик (106) 1 неделю назад
Заблокируй банковские карты?)
лерхит Просветленный (20133) 1 неделю назад
удали акк в стиме, потому что лишь утратив все до конца мы обретаем свободу
Alpha8041 Просветленный (38412) 1 неделю назад
Достижения, карточки и прочее байтят пользователей, да и плюс библиотека, которая всегда доступна для скачивания. Тоже раньше пофиг было, а щас переодически всякие ходилки-бродилки покупаю, уровень поднимаю и тд.
nikita ledovsky Искусственный Интеллект (264405) 1 неделю назад
Ой, да ладно! Одной больше - одной меньше.
Jason KenwayМыслитель (5805) 1 неделю назад
Бюджет не резиновый :D
Я и так прошляпил за всё время около полутора тысяч долларов, которую я бы мог потратить на что-то куда полезнее
nikita ledovsky Искусственный Интеллект (264405) Jason Kenway, стараюсь не задумываться о просратых суммах... Особенно о донатах во всякие f2p.
Ted MacLeod Мудрец (19718) 1 неделю назад
Попробуй завести себе брокерский счёт и покупай акции. Эта игра поинтереснее.
Артем Просветленный (20016) 1 неделю назад
Не вижу проблемы если ты не тратишь все деньги и лишь время от времени их покупаешь. Но если у тебя какие-то финансовые проблемы из-за этого - просто удали Стим, скачивай и играй только в пиратки.
Jason KenwayМыслитель (5805) 1 неделю назад
Ну каких то прям явных проблем нет, просто жаба душит
Я и так потратил на игры кучу денег, а взамен получил... Ну, ничего, только коллекцию игр, которую я всё равно не буду перепроходить

Но ладно если игра стоит 5-10 долларов, в целом ладно, терпимо, стоит того, но вот покупать сюжетные игры за 30-50 долларов, которые проходятся часов за 10... Ну это абсурд, в этом нет ни малейшего смысла

Купил Секиро за 25 долларов хз зачем, ибо я ещё года 4 назад её прошёл
Пришлось пройти её ещё 5 раза выбив все ачивки :D В целом не пожалел, но... Нахера я это сделал...
Артем Просветленный (20016) Jason Kenway, я понимаю, потому что я больше половины жизни покупаю музыку. Сумма очень круглая получается. По сути мог бы скачать Мп3 и всё. Но у меня предрасположенность к коллекционированию. Раньше тратил много. Сейчас выделил себе определенную сумму в месяц и не вылазею за нее. Тут два Варианта: либо бросить совсем,либо найти какой-то компромисс.