Поделитесь премудростями, лайфхаками, РЕЦЕПТАМИ и тонкостями в приготовлении БАКЛАЖАНОВ. Как Вы БАКЛАЖАНЫ ГОТОВИТЕ?

Альфа Центавра Профи (544), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
¬¬¬¬ Гуру (4572) 3 недели назад
Мусака. Традиционное для Балкан и Ближнего Востока блюдо из баклажанов и мясного фарша.

Лазанья. Вариация традиционного итальянского блюда, где баклажаны заменяют тесто.

Палочки в кляре. Лёгкая летняя закуска. Баклажаны, приготовленные по этому рецепту, получаются нежирными, нежными внутри и с хрустящей сырной корочкой снаружи.

Рулеты. Существует множество вариаций рулетов из баклажанов. Одни люди просто обжаривают овощ, другие — запекают. Одни используют для начинки только сыр, другие добавляют морковь, грибы или помидоры.

Башенки. Эта закуска легка в приготовлении и эффектна на вид. Башенки из баклажанов, выложенные на большой тарелке и украшенные зеленью, прекрасно подойдут к праздничному столу.
Остальные ответы
Айюб Мухаммадов Оракул (94929) 3 недели назад
Жарю с картошкой вместо грибов.
Людмила Тищенко Оракул (98775) 3 недели назад
Икра, соте, жареные кружочками, рулетики с разными начинками, мусака, аджапсандал, овощной суп с баклажанами, овощное рагу, "венички".
Наталья Искусственный Интеллект (193363) 3 недели назад
По-разному готовлю. Сегодня, например, будет овощное рагу с баклажанамиА также запекаю с грибами или с фаршем, или с помидорами
Бродяга Просветленный (47470) 3 недели назад
Рекомендуют перед приготовление посолить и подождать некоторое время. А версий всяких полно - от убирания горечи кожуры до чуть ли не до вывода ядовитых масел))) На самом деле посолить, а потом отжать версия проще некуда - такие баклажаны меньше впитывают масло, на котором готовят. Вот такой вот мой лайфхак с баклажанами. Но делаю так не всегда.
Виктория Беккер Ученик (171) 6 дней назад
Я обожаю жареные баклажаны с мёдом и розмарином. Только обжаривайте на хорошем масле, у меня подсолнечное Станичное солнце, с ним всегда получается вкусняшка