А кто -то ещё помнит те времена , когда за дорогого Леонида Ильича голосовало 99, 7 % избирателей?

sherlock holmes Оракул (75037), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Ильич разнообразием не отличался..Так было на всех его выборах
Дополнен 1 неделю назад
Брежнев Л.И. (1964—1982) Первый секретарь ЦК КПСС (14.10.1964—8.04.1966), Генеральный секретарь ЦК КПСС (8.04.1966—10.11.1982),

Председатель Президиума Верховного Совета СССР (16.06.1977—10.11.1982).
Дополнен 1 неделю назад
Утверждалось, что голосование было тайным и прямым с всеобщим избирательным правом.[1] Однако на практике в период с 1936 по 1989 год избиратели могли голосовать против кандидатов, предварительно выбранных Коммунистической партией, только испортив свои бюллетени или проголосовав против единственного кандидата, тогда как голоса за кандидатов от партии можно было отдать, просто представив пустой бюллетень.[2][3][4][5][6] Сотрудник выдавал человеку бюллетень, и он мог сразу подойти к урне для голосования, и хотя там были кабинки, в которых можно было вычеркнуть кандидатов, против которых он голосовал, из бюллетеня, это было легко зафиксировать, и избиратели обычно этого не делали.
Лучший ответ
Станислава Искусственный Интеллект (262062) 1 неделю назад
Сейчас бы за него проголосовали все 100% Верните мне дорогого Леонида Ильича!
Прости нас что мы смеялись над тобой
nartПросветленный (30388) 1 неделю назад
и очередь за колбасой тоже?
Станислава Искусственный Интеллект (262062) nart, Была школьницей ,жили в Воронеже В бакалее недалеко от дома были разные отдел Особенно любила кондитерский В колбасном до 7 наименований ,докторская,любительская,краковская,московская полукопченая,чайная ,ветчина в форме,буженина
СтаниславаИскусственный Интеллект (262062) 1 неделю назад
Все без очереди и по низким ценам
nart Просветленный (30388) и я любил п ирожные "картошка",но мясо растили в деревне,ибо ни куя не было в магазинх
Елена МихайловаОракул (63449) 1 неделю назад
никто никогда за генсеков не голосовал! Его выбирало политбюро ЦК. А главой государства был председатель президиума Верх. Совета СССР, которого тоже выбирал лишь Верховный Совет.
Остальные ответы
nart Просветленный (30388) 1 неделю назад
за брежнева не голосовали ни разу
sherlock holmesОракул (75037) 1 неделю назад
Я то же..маленький был.а вот родители..
а потом газета "Правда" публиковала итоги
nart Просветленный (30388) голосовали за партию
Roms Мудрец (10573) 1 неделю назад
Опа.. За генсека народ голосовал!? Впервые слышу)
sherlock holmesОракул (75037) 1 неделю назад
Я конечно понимаю,что должны бы голосовать партийцы..
Но выборы Подгорного не планировались
Roms Мудрец (10573) sherlock holmes, Выборы в СССР происходили точно так же, как в современных США. Народ туду не допускается!
sherlock holmesОракул (75037) 1 неделю назад
Председатель Президиума Верховного Совета СССР (16.06.1977—10.11.1982).
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (210899) 1 неделю назад
Это понятно. Оппозиции небыло в Верховном Совете , одна партия рулила.
Сейчас там несколько оппозиционных партий и всё равно говорят, что оппозиции нет..
Главу государства, кстати – даже номинально – граждане СССР не выбирали. Высшим органом государственной власти в Совдепе является Верховный Совет СССР (статья 108 Конституции СССР).
Ник Вас Искусственный Интеллект (297209) 1 неделю назад
Мы помним и другое!
sherlock holmesОракул (75037) 1 неделю назад
Госком цен..тогда ещё был..
а сейчас его заменяет каждая торговка на рынке
Константин Мазанов Оракул (50221) 1 неделю назад
Я застал правда голосить не пришлось я в ясли тогда ходил.
ХрюрикИскусственный Интеллект (179326) 1 неделю назад
Я во втором классе учился, когда он умер.
Константин МазановОракул (50221) 1 неделю назад
И я так же примерно в тех годах.
Академик Оракул (77697) 1 неделю назад
В тоталитарной системе всегда самые честные выборы: явка 99,9%, за лидера голосует не менее 99,7%
СтаниславаИскусственный Интеллект (262062) 1 неделю назад
Не знаю уж что ВЫ имеете в виду Но я теперь вижу что никакого тоталитарного государства при СССР не было Но народ всегда мог пожаловаться даже секретарю обкома и проблемы решались
Игорь N Просветленный (39180) 1 неделю назад
Вашего пахана из днепропетровской группировки выбирало лишь политбюро из 25 человек. Один кандидат, поднимали руки публично.. Вот такой "выбор народа"! Хуже только на современной украине!
sherlock holmesОракул (75037) 1 неделю назад
Это сначала..Во время захвата власти..
А потом уже всё легитимно..По советски правда

Председатель Президиума Верховного Совета СССР (16.06.1977—10.11.1982).
Игорь N Просветленный (39180) sherlock holmes, ты украинский сопляк! сам ничего не видел и не знаешь, но всюду навязываешь своё убогое мировоззрение. Вашего Брежнева регулярно "переизбирало" это Политбюро ЦК КПСС. По такой же процедуре как в первый раз в 1964 году.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262062) 1 неделю назад
Ну и хотя бы политбюро ,но оно могло и убрать как Хрущева И политбюро было неглупое
sherlock holmes Оракул (75037) Станислава, Он сам просился на пенсию..потому что в 79 лет произошло резкое ухудшение здоровья..Но полит бюро его не отпустило
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (274045) 1 неделю назад
Отлично помню я ужо был взрослым начало 70 ых годов
ВАСИЛИВАНЫЧ Просветленный (47803) 1 неделю назад
Почему бы не проголосовать за хорошего человека, это вам не капиталист Путин
Шрам Просветленный (29263) 1 неделю назад
КПСС - ум,честь и совесть нашей эпохи! Был такой лозунг при Брежневе. "Народ и партия - едины".
ASPID Искусственный Интеллект (257433) 1 неделю назад
Я точно помню что ни разу за Лёню не голосовал, его не было в списках. Я вообще не голосовал за коммуняк.
sherlock holmesОракул (75037) 1 неделю назад
А больше никого не было
sherlock holmesОракул (75037) 1 неделю назад
Утверждалось, что голосование было тайным и прямым с всеобщим избирательным правом. Однако на практике в период с 1936 по 1989 год избиратели могли голосовать против кандидатов, предварительно выбранных Коммунистической партией, только испортив свои бюллетени или проголосовав против единственного кандидата, тогда как голоса за кандидатов от партии можно было отдать, просто представив пустой бюллетень.Сотрудник выдавал человеку бюллетень, и он мог сразу подойти к урне для голосования, и хотя там были кабинки, в которых можно было вычеркнуть кандидатов, против которых он голосовал, из бюллетеня, это было легко зафиксировать, и избиратели обычно этого не делали.
Елена Михайлова Оракул (63449) 1 неделю назад
Формальным главой СССР был председатель президиума Верховного Совета СССР.
И даже он не участвовал в прямых выборах. Его выбирал Верховный Совет.
А за партийного начальника голосовало только Политбюро ЦК КПСС(несколько человек).
Обычно голосование проходило в члены Верховного Совета СССР.
В бюллетене был только ОДИН кандидат. Возможность была лишь одна -- вычеркнуть его. Помню, голосовала за Николая Огаркова -- начальника генштаба--активного противника ввода войск в Афганистан в 1979 году.
Хотя, Брежнев сам себя назначил президентом и совмещал пост генсека ЦК и председателя президиума Верховного Совета.