Литературы 5КЛАСС ПОМОГИТЕ ПРОВЕРИТЬ ПОЖАЛУЙСТА ? Знаю только номер 5 не правильно.

donara13 Ученик (145), открыт 1 неделю назад
Задание 2 (10 баллов). Выберите неверные утверждения о поэме А. С. Пушкина «Руслан и Людмила». Поэма имеет признаки волшебной сказки. Вся сила злого волшебника Черномора заключена в его бороде. Поэма заканчивается победой над Черномором. Пролог к поэме «У Лукоморья дуб зелёный…» имеет кольцевую композицию. Г. Р. Державин подарил А. С. Пушкину свой портрет с надписью «Победителю-ученику от побеждённого учителя…», признав таким образом незаурядный талант поэта. Пролог к поэме «У Лукоморья дуб зелёный…» можно назвать собирательной картиной русских народных сказок.
3 ответа
Егор Кокшаров Ученик (114) 1 неделю назад
*поэма заканчивается победой над Черномором*- неправильно.
На самом деле Черномор погиб ещё в самом начале поэмы.
♛ Золотко ツ Высший разум (313906) 1 неделю назад
7 апреля (26 марта) 1820 года Пушкин читал поэму "Руслан и Людмила" у Василия Андреевича Жуковского, который подарил ему свой портрет с надписью: "Победителю-ученику от побежденного учителя в тот высокоторжественный день, в который он окончил свою поэму "Руслан и Людмила".

а тут много интересного о создании поэмы и о Лукоморье.
https://literoved.ru/analiz/analiz-stixotvorenij/a-s-pushkin-u-lukomorya-dub-zelenyj-polnyj-analiz-stihotvoreniya.html
Viktoria Kochetkova Знаток (285) 1 неделю назад
Неверные утверждения:
Поэма «Руслан и Людмила» имеет признаки волшебной сказки.
Вся сила злого волшебника Черномора заключена в его бороде.
Пролог к поэме «У Лукоморья дуб зелёный…» имеет кольцевую композицию.