Кому - то приходило письмо из налоговой о подаче декларации о доходах от google adsense?

Мастер Гуру (3307), открыт 1 неделю назад
Надо отправлять декларацию об этих доходах из - за рубежа или можно забить на это? И что за это будет, в таком случае?
1 ответ
Invader Zim Просветленный (20776) 1 неделю назад
Вы когда в AdSense регистрировались, резидентом какой страны представились?
МастерГуру (3307) 1 неделю назад
Россия
Invader Zim Просветленный (20776) В этом случае Google теоретически должен сообщать российским налоговым властям о выплатах в Ваш адрес. Как эта ситуация изменилась (и изменилась ли вообще) в связи с санкциями, я не знаю.
МастерГуру (3307) 1 неделю назад
Так вот мне и пришло письмо о двух последних доходах. О том, что надо подать декларацию. Хотя, раньше сколько получал доходы от Гугл, ни разу такого не приходило.
Invader Zim Просветленный (20776) Вот и подавайте, раз пришло...
МастерГуру (3307) 1 неделю назад
А если не подавать?
Мастер, проверку устроить могут. Штраф + налог оплатить.