Баня обязательна на садовом участке?

Стас Ученик (198), открыт 3 недели назад
Колеблюсь, нужна ли баня на садовом участке? Или все засадить плодовыми культурами? Участок всего 4 сотки с домиком 5х6.
17 ответов
punica Оракул (74747) 3 недели назад
Если есть где помыться и без бани - то не обязательно.
Ани Искусственный Интеллект (218001) 3 недели назад
Если любите париться, лучше электрическую минисауну в доме на 2м2
ЛиНик Искусственный Интеллект (211330) 3 недели назад
Если любите, то нужна,но опять же,не обязательна.
Александра Мастер (1134) 3 недели назад
Конечно !) после бани и душа другая ) ?
BezNika Искусственный Интеллект (240215) 3 недели назад
Можно и душем обойтись, но баня лучше
Drew Оракул (55565) 3 недели назад
Практичней в доме сделать душевую. Не нужно никуда из дома выходить. Баня это имхо баловство, требующее обслуживания к тому же. Типа приехали нажарили шашлыков, попарились в бане и уехали. Но каждый день оно и ни к чему :)
никто никак Просветленный (25943) 3 недели назад
Она там исключена, это садовый участок, сарай и то вне закона, про дом и говорить нечего. Деревья и кусты - всё.
Согласно СНиП 30-02-97, собственник участка от 6 соток имеет право построить следующие постройки:
Жилое здание (коттедж, дом).
Уличный туалет.
Хозяйственные сооружения (гараж, сарай, баня, летняя кухня и прочее).
Компостная яма.
Участок огораживают забором, к которому также выдвигают особые требования. При создании проекта строительства часто берут за основу планировку соседних участков.
У вас 4 сотки, что не подходит никаким боком и к уже существующему, так и любым другим хотелкам.
Хто тама. Искусственный Интеллект (315747) 3 недели назад
мылись .мылись летом в душе холодной водой...
потом заказали баню в 2018г.
пока не надоела.снимок 6.02.2024г.
ilana moses Искусственный Интеллект (254342) 3 недели назад
не нужна совсем. сделай душевую в доме. скромно и функционально.
Свободный Как Птица Высший разум (540346) 3 недели назад
Где там ещё что садить, места и так нет
стрекоза Искусственный Интеллект (196672) 3 недели назад
Если вы живёте на даче, то вам надо решать вопрос с тем как помыться. Можете решить вопрос по другому и нет любителей бани, то не ставьте. Если необходимо, то есть и крошечные бани
n. Искусственный Интеллект (427765) 3 недели назад
Не нужна на садовом участке, особенно, если он невелик
Баня при богатом доме
08 Bark Знаток (430) 3 недели назад
А на кой фиг она нужна?