Шум от соседей в многоквартирном доме, что делать?

ОООО ТТ Ученик (155), открыт 3 недели назад
Если соседи в многоквартирном доме шумят, то какие законные меры можно предпринять, что бы это прекратить? В каких законах прописано что является шумом, какой уровень допустим, в какие дни и часы?
7 ответов
Егор Тапочкин Ученик (146) 3 недели назад
Попробуй постучать по батарее или же сделать вот такую фигню
https://www.youtube.com/watch?v=KEJrUCCZ2xg
Еще есть варик банально попрсить.
Еще есть варик обратиться к главе дома. Надеюсь ты разберешься с шумом, удачи
Кирилл Димитриев Ученик (15) 3 недели назад
Вызывай полицию. На счет закона не знаю, но шуметь нельзя с 22:00 по 8:00. На счет выходных тоже касается
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (154730) 3 недели назад
Для начала, что значит "шумят"? Есть закон федеральный, есть региональные (более строгие), там прописано, что относится к шуму и в какое время он допустим.
Если это "ночные дискотеки" или драки, то вызывайте полицию.
Если у вас в доме слышимость и обычные бытовые звуки бесят (например ходят босиком и топот), то нужно уровень измерять, но что-то сделать будет сложно.
Princess✨Orejona Высший разум (433867) 3 недели назад
купи ему литр спирта питьевого,
он через 15 минут сам с окна выпрыгнет
Анонимус Мудрец (13269) 3 недели назад
Вопрос о шуме от соседей в многоквартирном доме вызывает много вопросов о правовых и социальных аспектах. В различных странах и регионах действуют различные законы и правила, касающиеся уровня шума, его допустимости в разное время суток, а также процедур урегулирования конфликтов между жильцами. Во многих странах существуют законы и нормативные акты, которые регулируют уровень шума, допустимый в жилых помещениях. Законодательство может устанавливать четкие границы для допустимого уровня шума в разное время суток, например, запрещать громкое шумное поведение в ночное время или в выходные дни. Пределы допустимого шума могут различаться в зависимости от конкретной деятельности, например, шум от музыки, телевизора, разговоров или других источников. Если соседи создают беспокойство из-за шума, в первую очередь рекомендуется попробовать разрешить конфликт с ними непосредственно, обратившись к ним с просьбой снизить уровень шума. В случае, если это не приносит результатов или ситуация становится нестерпимой, можно обратиться к управляющей компании или администрации дома с жалобой на шумных соседей. В некоторых случаях можно обратиться к полиции или другим контролирующим органам, которые могут выяснить обстоятельства и принять меры. В законах обычно прописаны стандарты и нормы, определяющие, что считается шумом, допустимые уровни шума в жилых помещениях, а также время, в течение которого действуют ограничения по шуму. Эти нормы направлены на обеспечение комфортного проживания жильцов и регулирование межличностных отношений в многоквартирных домах. Важно ознакомиться с законодательством и правилами своего региона, чтобы быть готовым к действиям в случае возникновения подобной проблемы.
смурфеус Гуру (3583) 3 недели назад
замеряй дозиметром полученное значение дели на число пи по системе си если в сумме выходит ноль то ты лох
Надежда Кочергина Мудрец (14249) 3 недели назад
можно даже выселить соседей.. по ст.287.7 ГК РФ.. нарушение прав( на тишину и покой) и законных интересов соседей.. попробуй.. но проще "ответку" устраивать - не задевая стены приличных квартир.. музыкальный дивертисмент..например..колонками в стену или потолок .. но 13-00 --15-00 тихий час.. с 23-00( 22-00) до 7 ( 6) утра нельзя шуметь.. полиция будет разбираться.. читай местный закон о тишине..выбирай.. ст.14 ГК РФ позволяет зеркально защищать свои нарушенные права..