Некоторые МФО выдают кредиты под 3 процента на день, это узаконеное рекетирство?

Вася Харьковский Знаток (468), закрыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
МФО обычно берут не на бизнес, а чтобы дожить до зарплаты
Лучший ответ
Widmanstätten Просветленный (21358) 3 недели назад
Согласно Федеральному закону от 21.12.2013 № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», максимальная ставка по договору потребительского кредита (займа) не может превышать 0,8% в день. Если микрофинансовая организация предлагает ставку выше установленной законом, это может быть нарушением законодательства.
Вася ХарьковскийЗнаток (468) 3 недели назад
Раньше выдавали. А в Украине были и 5 процентов на день
Widmanstätten Просветленный (21358) Вася Харьковский, 5?????
Остальные ответы
Сергей Оракул (68072) 3 недели назад
Не некоторые, а все. Деду выгодно грабить народ
PS Мудрец (13221) 3 недели назад
ты чет не шаришь. три процента в день это же халява, где ты ещё такие сладкие условия найдешь? да и вообще, мфо выручают когда край как припекло.
Серж Серж Оракул (76707) 3 недели назад
Так люди сами туда идут. В чем здесь рекет?