Выберите НЕВЕРНОЕ утверждение.

Мастерская Гарант Ученик (119), открыт 3 недели назад
1)Глагол в форме условного наклонения изменяется по временам.
2)Глаголы в форме повелительного наклонения обычно имеют значение 2-го лица.
3)В образовании формы повелительного наклонения глаголов могут участвовать слова ПУСТЬ
4)(ПУСКАЙ), ДА, ДАВАЙ (ДАВАЙТЕ).
5)Глаголы-сказуемые в условном наклонении согласуются с подлежащими в роде и числе.
2 ответа
Widmanstätten Просветленный (21358) 3 недели назад
1) Глагол в форме условного наклонения изменяется по временам.
Мастерская ГарантУченик (119) 3 недели назад
а можно цифрой?
Widmanstätten Просветленный (21358) Мастерская Гарант, 1
Мастерская ГарантУченик (119) 3 недели назад
Пасиба кст ава топ
Галина Замычкина Мастер (2438) 3 недели назад
Глаголы условного наклонения не имеют формы времени, потому что действие в реальности не происходит, и изменяются только по числам и по родам, но только в единственном числе.