Помогите с физикой, прошу!!

Каспа Ученик (97), открыт 1 неделю назад
  1. Автомобиль, двигаясь с постоянным ускорением, на некотором участке пути увеличил свою скорость с 15 до 25 м/с. За какое время произошло это увеличение, если ускорение автомобиля равно 1,6 м/с2.
  2. Автомобиль проезжает мимо наблюдателя, двигаясь со скоростью 10 м/с. В этот момент водитель нажимает на тормоз, и автомобиль начинает двигаться с ускорением, по модулю равным 1 м/с2. Сколько времени пройдет до остановки автомобиля?
  3. Водитель автомобиля,движущегося со скоростью 72 км/ч, увидев красный свет светофора,нажал на тормоз.После этого скорость автомобиля стала уменьшаться на 5 м/с каждую секунду. Найдите расстояние,которые автомобиль проходит в первые 2 с после начала торможения.
4 ответа
Максим Переверзев Мастер (2121) 1 неделю назад
1) t = (25 - 15) / 1,6 = 6,25 с
2) t = (v1 - v0) / a = 0 - 10 / -1 = 10 с
3) скорость автомобиля в м/с 72 км/ч = 72: 3,6 = 20 м/с. Автомобиль остановится через 20: 5 = 4 с. За первые 2 секунды он проедет S (2) = V * t - a * t²/ = 20 * 2 - 5 * 2²/2 = 40 - 10 = 30 м

1) 6,25 с
2) 10 с
3) 30 м