Вопрос о законности организации охоты.

Никита Привезенцев Профи (628), открыт 3 недели назад
В серии "Седьмая жертава" сериала "След" была компания, которая на острове организовывала охоту на редких зверей, в данном случае был показан тигр. Происхождение тигра не указано, но ясно, что охота велась не на Дальнем Востоке страны. Скажите, пожалуйста, действия компании законны или нет?
3 ответа
АнтреКот Искусственный Интеллект (179688) 3 недели назад
Тигр краснокнижный зверёк, охота на него запрещена
Никита ПривезенцевПрофи (628) 3 недели назад
Я же написал, что не сказано ничего о происхождении тигра. Может, его купили у цирка или зоопарка? На диких охотиться нельзя. А здесь - непонятно.
reverso context Оракул (79404) 3 недели назад
Тигриный бизнес на ДВ процветает. У тигров прав больше, чем у населения.
Подгузов Александр Знаток (328) 3 недели назад
если компания имеет лицензию на этот вид деятельности то хоть на мамонта если они его купили выкормили специально для этих целей