Можно ли получить сиротское жильё и подъемные денежные средства в 30 лет?

Партизан Профи (625), открыт 1 неделю назад
Доброго времени суток. В раннем возрасте я остался без попечения родителей. Мать умерла, отец - отказался. Находился под опекой. По личным обстоятельствам заниматься оформлением льгот не смог, не знал, да и возможности не было.
Сейчас мне 30 лет. Могу ли я как-то наверстать упущенные льготы, т.к. не получал подъемных денег и собственного жилья?
6 ответов
Надежда Кочергина Мудрец (14136) 1 неделю назад
читай № 159-ФЗ "жилье сиротам".. будешь настойчивым - получишь.. под лежачий камень вода не течет..
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152733) 1 неделю назад
Главный вопрос здесь: что с родительским жильем? Если оно осталось закреплено за вами, то никакого жильЯ от государства вам не положено.
"Наверстать" упущенные льготы тоже не получится.