Перевод из ВС РФ в МВД

Bancher Знаток (354), открыт 1 неделю назад
Подскажите пожалуйста, как сейчас в период мобилизации, обстоят дела с переводом на службу в органы исполнительной власти для военнослужащих по контракту? Согласно ст 51 фз ч.2 п. б я имею право досрочно уволиться в связи с переводом в орган исполнительной власти. К кому обращаться по этому поводу и реально ли это сделать? Мб сходить в военную прокуратуру и попросить у них разъяснения?
P.S. Все статьи уже прочитал
4 ответа
АнтреКот Искусственный Интеллект (179626) 1 неделю назад
Какой такой мобилизации?
BancherЗнаток (354) 1 неделю назад
Указ Президента РФ о частичной мобилизации от 21 сентября 2023г
сергей володин Оракул (55183) 1 неделю назад
сейчас нет мобилизации..
BancherЗнаток (354) 1 неделю назад
Не было указа Президента РФ об завершении мобилизации. А согласно указу Президенту РФ от 21.09.2022г №647 объявлена частичная мобилизация
сергей володин Оракул (55183) Bancher, часть закончилась,вторая часть не началась
BancherЗнаток (354) 1 неделю назад
Прошу комментировать людей юридически знающих ответ на мой вопрос. Речь о переводе из ВС РФ в МВД
сергей володин Оракул (55183) Bancher, переводись....пиши рапорт...ты же по контракту служил....
Просто дед Искусственный Интеллект (548161) 1 неделю назад
В теории это возможно, а вот на практике никто такой мелкой фигней заниматься не будет. И военная прокуратура в этом вам вряд ли поможет. Есть Указ Президента,, где четко сказано по каким причинам сейчас возможно увольнение с контракта.
BancherЗнаток (354) 1 неделю назад
Подскажите, ведь указ президента и частичная мобилизация не запрещают такого рода переводы, все же служить буду только не в ВС РФ, а в МВД
BancherЗнаток (354) 1 неделю назад
Перечитал сейчас указ Президента с установкой оснований для увольнения. Так как в теории Вы сказали что это возможно, подскажите, как происходит такой момент перевода? Согласовывается с дивизией, потом с армией и потом с ВКС или как вообще?
Просто дед Искусственный Интеллект (548161) Bancher, Вы конечно можете попробовать написать рапорт о переводе с приложением отношения из МВД, но никто не даст вам никаких гарантий, что ваш рапорт возымеет хоть какое-то действие. Слишком уж высокое командование должно быть вовлечено в этот процесс для решения вопроса с таким межведомственным переводом, а поэтому никто и заморачиваться с этим скорее всего не будет. С вероятностью как минимум 95% все закончится простым отказом на уровне командира части, типа ввиду служебной необходимости считаю перевод нецелесообразным.