Можно ли парню что то запрещать?

Поля Акияма Ученик (69), открыт 1 неделю назад
Мой парень сам говорил что хочет бросить курить пить, иногда когда ему предлагают покурить он смотрит на меня и говорит "а ты мне запрещаешь курить да?" а если он курит или пьет то спрашивает обиделась ли я. При этом его друзья говорят что я не должна ему ничего запрещать и то что это его выбор. Хотя парень говорит что его все устраивает и это моё решение запрещать что-то или нет.
11 ответов
Святаслава Константинова Мастер (1259) 1 неделю назад
Ну, смотри, ты не можешь ему ничего запрещать, только просить что-то не делать. Если он это игнорирует, то шлешь его лесом
Александр Федоров Знаток (496) 1 неделю назад
Где это его выбор то, если его выбор бросить это дело?
Запрещай-не запрещай, похоже, что он безвольный слабак.
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159355) 1 неделю назад
Запрещать бесполезно.

А вот сказать, что тебе это не нравится это более продуктивно. Ты и не запрещаешь, но тем не менее показываешь свое отношение и говоришь, что он делает тебе этим не приятно. При этом ты даешь ему право выбора.

На самом деле курение это очень сложная зависимость. Здесь по мимо физической тяки есть привычка выполнять определенные действия. Сам бросал очень тяжело.. Теперь не курю больше 15 лет. Могу спокойно стоять с курящим и меня не тянет ни капельки
Lance Мудрец (12285) 1 неделю назад
Нет, ты можешь ему советовать, как и он не вправе тебе приказы отдавать. Вы не рабы друг друга, вы - пара.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (206874) 1 неделю назад
Будешь запрещать, он будет делать на зло. Он же не ребёнок. Его друзья верно говорят, он сам выбрал
Добродушный Искусственный Интеллект (348053) 1 неделю назад
Запретить можно, но это не значит, что он запрещению подчинится.
Саша Т Просветленный (33731) 1 неделю назад
не знаю..Это ведь не запрет А ваша игра с ним))..вам нравится- так играть?-так играйте
Ww angel Мудрец (18801) 1 неделю назад
Ну да, не надо запрещать, если друзья советуют, глядишь, тебе страпон захочет вставить или с друзьями по кругу пустить...
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152297) 1 неделю назад
Мужчины никогда не меняются. Нравится пьющий и курящий, продолжай встречается. Не нравится. Ищи не курящего и не пьющего парня, ведущего здоровый образ жизни. Никакими запрета и, ни любовью на мужчин не подействуешь.